Постанова від 22.10.2010 по справі 4-350/2010

Дело № 4-350/2010

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 октября 2010 г. Гагаринский районный суд г. Севастополя в составе:

председательствующего-судьи Буцмак Ю.Е., при секретаре - Меченкиной Е.В.,

с участием прокурора - Веремеенко А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по представлению следователя СО Гагаринского РО УМВД Украины в г. Севастополе об избрании меры пресечения заключение под стражу в отношении : ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца АР Крым, Красногвардейского района, с. Янтарное, гражданина Украины, украинца, образование среднее специальное, холост, не работающего, не судимого, проживающего АДРЕСА_1,

УСТАНОВИЛ:

Следователь СО Гагаринского РО УМВД Украины в г. Севастополе обратился в суд с представлением об избрании меры пресечения заключение под стражу в отношении ОСОБА_2, мотивируя тем, что он совершил преступление, предусмотренное ст. 187 ч.1 УК Украины, не имеет постоянного места регистрации и жительства в г. Севастополе, не работает, находясь на свободе может продолжить преступную деятельность, может скрыться от следствия и суда.

Выслушав пояснения следователя, поддержавшего представление, обвиняемого, который согласен с избранием ему указанной меры пресечения, заключение прокурора, поддержавшего представление, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что представление подлежит удовлетворению.

21.10.2010 г. следователем СО Гагаринского РО УМВД Украины в г. Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении ОСОБА_2 по ст. 186 ч.2 УК Украины. 21.10.2010 г. его действия переквалифицированы со ст. 186 ч.2 УК Украины на ст. 187 ч.1 УК Украины.

21.10.2010 г. ОСОБА_2 задержан в порядке ст. 115 УПК Украины.

21.10.2010 г. ОСОБА_2 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч.1 Украины, свою вину в совершении данного преступления он признал полностью.

В суде ОСОБА_2 свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч.1 УК Украины признал.

Принимая во внимание тяжесть совершенного ОСОБА_2 преступления, тот факт что он обвиняется в совершении тяжкого преступления, официально не работает, не имеет постоянного места жительства и регистрации в г. Севастополе, находясь на свободе может скрыться от суда и следствия, учитывая что иные меры пресечения не связанные с заключением под стражу будут для ОСОБА_2 не эффективны, для обеспечения исполнения процессуальных решений досудебного следствия и суда, в отношении него следует избрать меру пресечения заключение под стражу.

Руководствуясь ст.ст.148, 150, 165-1, 165-2 УПК Украины, судья -

ПОСТАНОВИЛ:

Представление удовлетворить.

Избрать в отношении ОСОБА_2 меру пресечения - заключение под стражу.

На постановление в течение трех суток со дня его вынесения может быть подана апелляция в Апелляционный суд г. Севастополя.

Подача апелляции не приостанавливает исполнения постановления судьи.

Судья

Гагаринского районного суда

г. Севастополя Ю.Е.Буцмак

Попередній документ
11947396
Наступний документ
11947398
Інформація про рішення:
№ рішення: 11947397
№ справи: 4-350/2010
Дата рішення: 22.10.2010
Дата публікації: 19.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Гагарінський районний суд міста Севастополя
Категорія справи: