Дело3-1860/07
02 февраля 2007 года г. Ялта
Судья Ялтинского городского суда АРК Слезко Т.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из государственной налоговой инспекции в гор. Ялта АРК в отношении
ОСОБА_1, 1972 года рождения, руководителя Гурзуфской СЭС, проживающего АДРЕСА_1
по ч. 1 ст. 163-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП),-
ОСОБА_1, руководитель Гурзуфского СЭС, несвоевременно представил платежное поручение в банк на перечисление подлежащего к уплате налога на добавленную стоимость. Согласно представленной декларации по налогу на добавленную стоимость за октябрь 2006 г. Гурзуфский СЭС согласованная сумма налогового обязательства по налогу на добавленную стоимость предприятия за октябрь 2006 г. составляет 1112 грн., которая частично погашена за счет переплаты на сумму 2,08 грн.. Предельным сроком оплаты налога на добавленную стоимость за октябрь 2006 г. является 30 ноября 2006 г.. Фактически платежное поручение в банк на перечисление налога на добавленную стоимость ОСОБА_1 было предоставлено 04 декабря 2006 г., то есть с нарушением установленного законом срока, что привело к возникновению текущей задолженности по налогу на добавленную стоимость по сроку 04 декабря 2006 г.в сумме 1109,92 грн. и является нарушением п.п. 5.3.1 п.5.3 ст.5 Закона Украины «О порядке погашения обязательств плательщиков перед бюджетами и государственными целевыми фондами».
О месте и времени рассмотрения дела правонарушитель извещен надлежаще, в суде не явился, причин неявки не представил.
Вина правонарушителя подтверждается доказательствами, указанными в протоколе об административном правонарушении от 24 января 2007 года и в копии акта проверки от 14 декабря 2006 года.
Действия правонарушителя правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 163-2 КУоАП как несвоевременная подача платежных поручений на перечисление подлежащих к уплате налогов и сборов.
Решая вопрос о мере взыскания, учитывается характер содеянного, степень его общественной опасности, данные о личности нарушителя.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 283, 284 КУоАП, -
ОСОБА_1 по ч. 1 ст. 163-2 КУоАП подвергнуть штрафу в размере 100 (сто) гривен в доход государства.
Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.
Срок предъявления к исполнению три месяца.
Судья