Дело № 3-1335\07г
02 марта 2007 года
Судья Ялтинского городского суда Автономной республики Крым Бондаренко Г.Н.,
рассмотрев дело об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, 1975 года рождения, не работающего ,проживающего АДРЕСА_1
по ст. ст. 130 ч 1, Кодекса Украины об административных правонарушениях,
08.01.2007 года в 23 часа 05 минут, в гор. Симферополь,на ул.. Жуковского,1 ОСОБА_1 управлял транспортным средством Фольцваген , номерной знак НОМЕР_1, с признаками опьянения( отсутствие реакции зрачков глаз на свет , невнятная речь ), чем нарушил п. 2.5 Правил дорожного движения Украины.
На рассмотрение дела правонарушитель в суд явился, вину не признал и пояснил, что находился в трезвом состоянии и от медицинского освидетельствования не отказывался.
Виновность его в содеянном подтверждается протоколом об административном правонарушении от 27.11.2006 года, составленным с соблюдением процессуальных требований Кодекса Украины об административных правонарушениях (л.д. 1);пояснениями (2-4), рапортом ( л.д.5)
Действия ОСОБА_1 .подпадают под признаки ст. 130 ч 1 КУоАП, как управление транспортным средством в состоянии опьянения.
При определении вида и размера наказания учитывается характер правонарушения, степень его общественной опасности, данные о личности правонарушителя.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. ст. 268, 283, 284 КоАП Украины,
ОСОБА_1 по ст. 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях подвергнуть штрафу в размере 255 (двести пятьдесят пять) гривен в доход государства .
Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.
Срок предъявления постановления для исполнения три месяца