3-2293/10
18.10.2010 года г.Алушта
Судья Алуштинского городского суда Скисов Е.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 130 ч.1, 124 КУоАП в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в АДРЕСА_1, не работающего,
ОСОБА_1 22.09.2010 года в 02-00 часов на 59 км автодороги «Алушта-Ялта» управлял транспортным средством «ВАЗ-2106» номерной знак «НОМЕР_1» в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.9 Правил дорожного движения Украины. Не был внимательным, не следил за дорожной обстановкой, неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части влево, где совершил опрокидывание автомобиля, в результате чего транспортное средство получило механические повреждения, чем нарушил п. 2.3-Б, 12.1 Правил дорожного движения Украины.
В суде ОСОБА_1 вину признал.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении АК1 № 071856 от 30.09.10г. и другими материалами дела.
Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 28.09.2010 года видно, что 22.09.2010 года в 02-00 часов на 59 км автодороги «Алушта-Ялта» ОСОБА_1 управлял транспортным средством «ВАЗ-2106» номерной знак «НОМЕР_1» неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части влево, где совершил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пассажир ОСОБА_2 получила телесные повреждения в виде гематомы волосяной части головы, ушиба левого плеча и грудной клетки. В возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано в связи с тем, что данных о том, что кто-либо получил телесные повреждения, по степени тяжести относящиеся к средней, в ходе проверки не было установлено.
Согласно заключения № 300 от 22.09.2010 года Алуштинской ЦГБ ОСОБА_1 находился в состоянии алкогольного опьянения.
При наложении взыскания учитывается степень вины нарушителя и характер совершенного деяния.
Руководствуясь статьями 130 ч.1, 124, 36, 283, 284, 321 КоАП, суд,
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст.ст. 130 ч.1, 124 КУоАП, и подвергнуть административному взысканию по ст. 124 КУоАП в виде штрафа в доход государства в размере 425 гривен, по ст.130 ч.1 КУоАП - штрафа в сумме 3000 гривен.
В силу ст. 36 КУоАП ОСОБА_1 окончательно подвергнуть административному взысканию в виде в доход государства в сумме 3000 (три тысячи) гривен.
Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок с момента вынесения постановления в Апелляционный суд Автономной Республики Крым.
Судья Алуштинского
городского суда Е.М. Скисов