Дело № 1-728/10
(о признании апелляции такой, что не подлежит рассмотрению)
21 сентября 2010 года. Судья Дзержинского районного суда города Харькова
Федосенко В.В., рассмотрев апелляцию помощника прокурора Дзержинского района города Харькова на приговор Дзержинского районного суда города Харькова от 31 августа 2010 года по обвинению ОСОБА_2 по ст.ст.185 ч.2,185 ч.3 УК Украины
31 августа 2010 года Дзержинский районный суд города Харькова постановил приговор в отношении ОСОБА_2 по ст.ст.185 ч.2,185 ч.3 УК Украины.
17 сентября 2010 года в суд поступила апелляция помощника прокурора Дзержинского района города Харькова.
Судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что апелляция не подлежит рассмотрению так как в соответствии с ч.3 ст.349 УПК Украины апелляция на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 15 суток с момента его провозглашения.
Прокурор подал апелляцию после истечения указанного срока и отсутствует ходатайство про его восстановление, а поэтому в соответствии с ч.1 ст.353 УПК Украины - апелляция постановлением председательствующего признаётся такой, что не подлежит рассмотрению.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.349,353 УПК Украины, судья -
апелляцию помощника прокурора Дзержинского района города Харькова на приговор Дзержинского районного суда города Харькова от 31 августа 2010 года по обвинению ОСОБА_2 по ст.ст.185 ч.2,185 ч.3 УК Украины - признать такой, что не подлежит рассмотрению.
На постановление может быть подана апелляция в течение 7 суток в Апелляционный суд Харьковской области через Дзержинский районный суд города Харькова.
Судья: