Вирок від 24.09.2010 по справі 1-273

Дело N 1-272

2010 г.

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

24 сентября 2010 года Токмацкий районный суд Запорожской области в составе:

председательствующего - судьи Юрлагиной Т.В.

при секретаре Панченко В.Н.

с участием прокурора Недовдодей Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Токмаке дело по обвинению ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца АДРЕСА_1 украинца, гражданина Украины, образование не полное среднее, холостого, работающего ООО ППК «Запорожский» слесарь, проживающего: АДРЕСА_2 в силу ст. 89 УК Украины не судимого:

совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч. 1 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

17.08.2010 года, примерно с 11.15 до 11.20 часов ОСОБА_1, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении кафе «Пончик» по АДРЕСА_3, путем свободного доступа похитил с барной стойки мобильный телефон «NOKIA Е 65», стоимостью, 865 грн., с сим-картой мобильного оператора «Билайн» стоимостью 25 грн., и 10 грн. на счету, причинив потерпевшей ОСОБА_2 материальный ущерб на сумму 900 грн..

Подсудимый ОСОБА_3 в судебном заседании виновным себя в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном и пояснил, об обстоятельствах совершенного преступления.

В связи с тем, что подсудимый ОСОБА_1 полностью признал свою вину и нет сомнений в добровольности и истинности его позиции, в судебном заседании в силу ст.299 и 301-1 УПК Украины, исследование других доказательств по делу не производилось.

Суд считает, что действия подсудимого следует правильно квалифицировать по ст. 185 ч. 1 УК Украины, как тайное похищение чужого имущества (кража).

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает степень тяжести и общественной опасности совершенного преступления, его личность, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание: совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд признает обстоятельством, отягчающим ответственность, однако ОСОБА_3, характеризуется положительно, свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, поэтому суд считает, что его исправление возможно без отбывания наказания с применением ст. 75 УК Украины.

Руководствуясь ст. ст. 323,324 УПК Украины, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным по ст. ст. 185 ч. 1 УК Украины и назначить ему наказание в виде 1 года ограничения свободы.

В соответствии со ст. 75 УК Украины освободить ОСОБА_1 от отбывания назначенного наказания, если он в течение 1 года не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности.

В соответствии со ст. 76 УК Украины возложить на осужденного ОСОБА_1 следующие обязанности:

- - периодически являться для регистрации в органы уголовно-исправительной системы.

Вещественные доказательства, а именно: мобильный телефон «NOKIA Е 65», находящийся на хранении у ОСОБА_2 - оставить в ее пользовании (л.д. 21).

Меру пресечения осужденному ОСОБА_1 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

На приговор может быть подана апелляция в апелляционный суд Запорожской области через Токмакский районный суд в течение 15 суток с момента его провозглашения.

СУДЬЯ:
Попередній документ
11720306
Наступний документ
11720308
Інформація про рішення:
№ рішення: 11720307
№ справи: 1-273
Дата рішення: 24.09.2010
Дата публікації: 22.12.2022
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Токмацький районний суд Запорізької області
Категорія справи: