Дело № 5-1072/10
24 сентября 2010 г. Никитовский районный суд г. Горловки в составе:
председательствующего судьи Родиной Н.В.
при секретаре Шеиной Н.А.
с участием прокурора Илющенко Н.А.
рассмотрев представление об условно-досрочном освобождении от наказания осужденного ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженец г. Дебальцево Донецкой области, гр-н Украины, ранее не судим, до ареста работал монтажником дистанции энергоснабжения ж/д станции Дебальцево, проживал: АДРЕСА_1 Осужден: 30.10.2000 г. Дебальцевским городским судом Донецкой области по ст. 117ч.3 УК Украины к 5 годам лишения свободы,
.
Администрация Мичуринской ИК № 57 Донецкой области и наблюдательная комиссия при исполкоме Никитовской администрации Горловского городского Совета ходатайствуют об условно-досрочном освобождении ОСОБА_1.
Выслушав осужденного, представителя МИК-57, мнение прокурора, не возражавшего против ходатайства и полагавшего, что в отношении данного осужденного возможно применить условно - досрочное освобождение, так как он характеризуется положительно, имеет поощрения, 3/4 срока наказания отбыл: 22.08.2010 года, честным отношением к труду и примерным поведением доказал своё исправление, исследовав материалы и дав оценку в их совокупности, суд приходит к выводу, что ходатайство подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст. 407 УПК Украины и ст. 81 УК Украины (ред.2001 г.), суд
Освободить условно - досрочно ОСОБА_1 от наказания, назначенного по приговору от 30.10.2000 года на неотбытый срок 01 г. 01 мес. 28 дн.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Донецкой области через Никитовский районный суд г. Горловки в течение 7 суток.
Судья