Дело № 3-3344\10
16.09.2010 года Судья Центрального районного суда г. Симферополя Гулевич Ю.Г. рассмотрев материал о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающей АДРЕСА_1
по ст. 124 КУоАП
Согласно протокола об административном правонарушении ОСОБА_1 19.08.2010 года, в 21-10 час на ул. Караимской в г. Симферополе управляя транспортным средством ВАЗ 21099 гн. НОМЕР_3, не убедился в безопасности маневра, не выбрал безопасную скрось и интервал с учетом дорожной обстановки, допустил столкновение с остановившимся впереди т/с Тойота г/н НОМЕР_1, который после столкновения с а/м ВАЗ 21099 гн. НОМЕР_3 соверщил столкновение с а/м ДЭУ Сенс г/н НОМЕР_2 что повлекло повреждению тс, чем нарушил п.п. 1.5,2.3 б, 2.1 и 13.1 ПДДУ.
Ее вина также подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 19.08.2010 г., схемой ДТП, протоколом осмотра места дорожно-транспортного происшествия, объяснениями правонарушителя, признашего вину, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 19.08.2010 г.
При назначении наказания, суд принимается во внимание характер правонарушения, степень его общественной опасности, смягчающие и отягчающие вину правонарушителя обстоятельства, его личность и отношение к содеянному.
На основании вышеизложенного, суд считает необходимым назначить административное взыскание в виде штрафа.
Руководствуясь ст.124 КУоАП, суд-
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП и назначить ему административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 340 грн.
На постановление может быть подана апелляционная жалоба в Апелляционный суд АРК в течении 10 суток со дня его вынесения через Центральный районный суд г. Симферополя.
Судья Гулевич Ю.Г.