Постанова від 21.09.2010 по справі 5-677\10

Дело № 5-677/2010

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

21 сентября 2010 года Железнодорожный райсуд города Симферополя

в составе: судьи - Романенко В.В.

при секретаре - Астанькович Е.О.

с участием прокурора - Баландина П.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г.Симферополе представление начальника Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении от отбывания, назначенного судом наказания ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Симферополя, гражданина Украины, зарегистрированного по адресу: АРК, АДРЕСА_1; проживающего по адресу: АДРЕСА_2, -

УСТАНОВИЛ:

Начальник ЦМО УИИ УГДУВИН в АР Крым обратился в суд с представлением об освобождении от отбывания, назначенного судом наказания ОСОБА_1 в связи с окончанием испытательного срока.

Заслушав мнение прокурора, полагавшего, что представление обосновано, исследовав материалы дела, суд считает, что представление подлежит удовлетворению.

Судом установлено, что ОСОБА_1 осужден 21.08.2009 года по приговору Железнодорожного районного суда г.Симферополя АР Крым по ч.2 ст.186 УК Украины к 4 годам лишения свободы, на основании ст.104 УК Украины с испытанием сроком на 1 год.

На основании ст.76 УК Украины осужденный был обязан в период испытательного срока уведомлять органы уголовно-исполнительной системы об изменении места жительства, периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.

В настоящее время испытательный срок истек и ОСОБА_1 не совершил нового преступления, возложенные на него судом обязанности выполнил, к уголовной и административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, обучается в КРПТУЗ «СВПУЖТ», по месту учебы характеризуется отрицательно, был замечен в употреблении алкогольных напитков, в употреблении наркотических средств замечен не был. На основании ст.78 УК Украины ОСОБА_1 следует освободить от отбывания назначенного судом наказания,

Руководствуясь ст.78 ч.1 УК Украины, ст.ст.408-2, 411 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Представление начальника ЦМО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении от отбывания, назначенного судом наказания ОСОБА_1 - удовлетворить.

ОСОБА_1 от отбывания наказания, назначенного по приговору Железнодорожного районного суда г.Симферополя АР Крым от 21.08.2009 года по ч.2 ст.186 УК Украины - освободить.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым в течение 7 суток, через Железнодорожный районный суд г.Симферополя АР Крым.

Судья:

Попередній документ
11255826
Наступний документ
11255828
Інформація про рішення:
№ рішення: 11255827
№ справи: 5-677\10
Дата рішення: 21.09.2010
Дата публікації: 21.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Залізничний районний суд м. Сімферополя
Категорія справи: