Дело 3-3968/10
02 июля 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Казаков В.В., рассмотрев материалы дела, поступившего из ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе о привлечении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца АР Крым Сакского района, гражданина Украины, женатого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, являющегося частным предпринимателем, проживающего АДРЕСА_1 ранее привлекавшегося: 07.10.2009г. по ст.122 ч.1 КУоАП; 01.04.2010г. по ст.122 ч.1 КУоАП; 11.06.2010г. по ст.122 ч.1 КУоАП;
к административной ответственности по ст.122-2 КоАП Украины,
26.06.2010 года в 17 часов 10 минут на 67 км автодороги Ялта-Севастополь ОСОБА_1, управляя транспортным средством «Форд» государственный номер НОМЕР_1, не выполнил требование работника милиции об остановке, поданное при помощи жезла и свистка. Принятыми мерами розыска был задержан в г.Севастополе с.Хмельницкое.
Своими действиями ОСОБА_1 нарушил п. 2.4 ПДД Украины.
В суде привлеченный пояснил, что не понял жезла работников ГАИ, думал, что они потребовали остановиться автомобилю «ВАЗ-2109», который двигался впереди, свистка не слышал, был остановлен другими работниками ГАИ в с.Хмельницком.
Исследовав материалы дела, выслушав пояснения привлеченного, следует сделать вывод о наличии в действиях привлеченного лица состава правонарушения, предусмотренного ст. 122-2 КоАП Украины - невыполнение требования об остановке.
Его вина в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, рапортами работников милиции.
На основании изложенного, с учетом личности привлеченного лица, ранее привлекавшегося к административной ответственности за нарушение ПДД, характера содеянного, руководствуясь ст. 122-2, ст.284 п.1 КоАП Украины,
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 122-2 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 187 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляции в Ленинский районный суд г.Севастополя в течении 10 дней с момента его вынесения.
Судья- подпись
Постановление подлежит предъявлению к исполнению в течение трех месяцев.
Копия верна:
Судья Ленинского районного
суда города Севастополя В.В. Казаков