Постанова від 26.07.2010 по справі 3-3813/10

Дело 3-3813/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

26 июля 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Казаков В.В., рассмотрев материалы дела, поступившего из КРУ в г. Севастополе о привлечении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Ахтюбинска, Казахстана, гражданина Украины, работающего директором в Коммунальном высшем учебном заведении «Севастопольский медицинский колледж им.Ж.Дерюгиной», проживающего АДРЕСА_1,

к административной ответственности по ст.16414 ч.1 КоАП Украины,

УСТАНОВИЛ:

При проведении КРУ деятельности Коммунального высшего учебного заведения «Севастопольский медицинский колледж им.Ж.Дерюгиной» за период с 01.01.2007 по 31.03.2010 года было выявлено нарушение законодательства о проведении закупки товаров, работ и услуг за государственные деньги, а именно: осуществлена закупка товаров, работ и услуг за государственными деньги без применения установленных законом процедур, без проведения тендерной процедуры закупки.

В суде привлеченный не оспаривал обстоятельства, изложенные выше, признав себя виновным.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения привлеченного, следует сделать вывод о наличии в действиях привлеченного лица состава правонарушений, предусмотренных ст. 16414 ч.1 КоАП Украины.

Его вина в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, актом ревизии, объяснениями привлеченного лица.

Однако, в соответствии со ст.38 КУоАП административное взыскание может быть наложено не позднее трех месяцев со дня совершения правонарушения. На момент рассмотрения дела в суде 26 июля 2010 года указанный срок истек.

В силу ст.247 ч.1 п.7 КУоАП административное дело не может быть начато, а начатое подлежит прекращению при истечении к моменту рассмотрения дела об административном правонарушении сроков, предусмотренных ст.38 КУоАП.

На основании изложенного, руководствуясь ст.16414 ч.1, ст.247 ч.1 п.7, ст.38 КУоАП, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по административному делу о привлечении ОСОБА_1 по ст.16414 ч.1 КУоАП - прекратить, в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляции в Ленинский районный суд г.Севастополя в течении 10 дней с момента его вынесения.

Судья- подпись

Копия верна:

Судья Ленинского районного

суда города Севастополя В.В. КАЗАКОВ

Попередній документ
11163761
Наступний документ
11163763
Інформація про рішення:
№ рішення: 11163762
№ справи: 3-3813/10
Дата рішення: 26.07.2010
Дата публікації: 16.09.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Ленінський районний суд міста Севастополя
Категорія справи: