Постанова від 26.07.2010 по справі 3-3806/10

Дело № 3-3806/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

26 июля 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Казаков В.В., рассмотрев материалы дела, поступившего из Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе о привлечении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Джанкоя, гражданина Украины, не работающего, зарегистрированного и проживающего АДРЕСА_1

к административной ответственности по ст.44 ч.1 КоАП Украины,

УСТАНОВИЛ:

01.05.2010 года около 23 часов 50 минут на 5-м км Балаклавского шоссе в г. Севастополе ОСОБА_1 незаконно хранил при себе сверток из фальги с веществом растительного происхождения - особо опасное наркотическое средством - каннабис, весом 0,175 грамм.

В суд привлеченный не явился, извещен, причин неявки суду не предоставил, заявлений от него об отложении рассмотрения материала не поступало, что позволяет рассмотреть материал в его отсутствие.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения привлеченного, следует сделать вывод о наличии в действиях привлеченного лица состава правонарушения, предусмотренного ст.44 ч.1 КоАП Украины - незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах.

Его виновность в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дел: протоколом об административном правонарушении, постановлением об отказе в возбуждения уголовного дела, протоколом личного досмотра, объяснениями ОСОБА_2, ОСОБА_3, заключением специалиста №425 от 05.05.2010 г.

Учитывая личность привлеченного лица, характер содеянного, руководствуясь ст.44 ч.1, ст.284 п.1 КоАП Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ОСОБА_1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.44 ч.1 КоАП Украины подвергнуть его административное взыскание в виде штрафа в размере 306 гривен в доход государства.

Взыскать с ОСОБА_1 расходы за проведение исследования в сумме 676 грн. 08 коп. (НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе ОКПО 25576402, Банк: УГКУ в г. Севастополе МФО 824509, рс 31252272210141).

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляции в Ленинский районный суд г.Севастополя в течении 10 дней с момента его вынесения.

Судья- подпись

Постановление подлежит предъявлению к исполнению в течение трех месяцев.

Копия верна:

Судья Ленинского районного

суда города Севастополя В.В. КАЗАКОВ

Попередній документ
11163758
Наступний документ
11163760
Інформація про рішення:
№ рішення: 11163759
№ справи: 3-3806/10
Дата рішення: 26.07.2010
Дата публікації: 16.09.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Ленінський районний суд міста Севастополя
Категорія справи: