Дело № 5-92/10
10.09. 2010 года Центральный районный суд г. Симферополя АР Крым
в составе: председательствующего судьи - Гулевича Ю.Г.
при секретаре - Кушнеренко Ю.Н.,
с участием прокурора - Скрипкиной О.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Симферополе представление инспектора Центрального МО УИИ УГДУВИН в АРК об освобождении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, прож.: АДРЕСА_1 от наказания, назначенного по приговору Симферопольского районного суда от 28.08.2008 года,
28.08.2008 года ОСОБА_1 по приговору Симферопольского районного суда был осужден по ч.2 ст. 307 УК Украины к 5 годам лишения свободы на основании ст.75 УК Украины освобожден от отбывания наказания с испытанием на 2 года. В соответствии со ст. 76 УК Украины, ОСОБА_1 обязан уведомлять о перемене места жительства, периодически являться для регистрации в ОУИС.
Материалы в отношении ОСОБА_1 поступили на исполнение в Центральное МО УИИ УГДУВИН в АРК 2.01.2008 года и осужденный был поставлен на учет.
Выслушав прокурора, полагавшего представление удовлетворить, представителя МО УИИ УГДУВИН в АРК, поддержавшего представление, суд считает, что представление подлежит удовлетворению, поскольку за время испытания, ОСОБА_1 обязанностей, возложенных судом не нарушал, административных нарушений не допускал, преступлений не совершал, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Срок испытания истек 28.08.2010 года.
Руководствуясь ст.ст. 75 ч. 2, 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины,
Освободить ОСОБА_1 от наказания, назначенного по приговору Симферопольского районного суда от 28.08.2008 года.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 7 суток через Центральный районный суд г. Симферополя.
Судья-