ПОСТАНОВЛЕНИЕ 3-1202\2010
14 июня 2010 г. Судья Харцызского городского суду Донецкой области Саенко Е.Б.
рассмотрев административный материал, поступивший из Торезкого
ГО УМВД Донецкой области в отношении: ОСОБА_1
ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Макеевки,
не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, прописанного по адресу: АДРЕСА_2,-
по ст. 130 КоАП Украины,-
22.02.2010 года в 00.20 часов ОСОБА_1 в г. Торозе по ул. Ленина управлял транспортным средством марки «ВАЗ», гос. номер НОМЕР_1 в нарушении п. 2.5 Правил дорожного движения Украины, в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст. 130 ч.1 КУоАП Украины.
В суд не явился по неизвестным суду причинам о дне, времени и месте слушания дела извещался надлежащим образом.
В соответствии со ст.268 КУоАП Украины, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии нарушителя.
Согласно ст.38 КУобАП административное взыскание может быть наложено не позднее трех месяцев со дня совершения правонарушения, правонарушение совершено 22.02.2010 года, на момент рассмотрения дела в суду, срок привлечения к административной ответственности правонарушителя истек, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению.
В соответствии со ст. 247 п.7 КУобАП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению, если на момент рассмотрения дела об административном правонарушении, сроки предусмотренные ст. 38 КУоб АП Украины истекли.
Руководствуясь ст. ст. 247, 38 КУоАП Украины, суд ,-
Прекратить производство по административному делу в отношении ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, по ст. 130 ч.1 КУоАП Украины.
Постановление может быть обжаловано правонарушителем, его представителем или опротестовано прокурором в Апелляционный суд Донецкой области через Харцызский городской суд Донецкой области в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Постановление вступило в законную силу 24.06.2010 года.
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течении 3-х месяцев с момента вынесения.
Судья: