ПОСТАНОВЛЕНИЕ 3 - 2430\2010
30 августа 2010 года Судья Харцызского городского суда Донецкой области Саенко Е.Б.
рассмотрев административный материал, поступивший из
ОГАИ г. Харцызска в отношении ОСОБА_1,
ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Ростов - на - Дону,
работающего шахта «Ткачука» начальник участка,
проживающего по адресу АДРЕСА_1.
по ст. 124 КУобАП Украины ,-
Права и обязанности, согласно ст. 268 КУобАП Украины, разъяснены ,-
14.08.2010 года, в 05.20 час. ОСОБА_1, в г.Харцызске, на перекрестке ул. Краснознаменской и бул. Полупанова, управлял транспортным средством марки «ДЭО» государственный номер «НОМЕР_1» в нарушении пункта 2.3., 16.11, правил дорожного движения Украины, не был внимательным, не следил за дорожной обстановкой, на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству которое двигалось по главной дороге, в результате чего, совершил столкновение с автомобилем марки «ДЭО» гос. Номер «НОМЕР_2», под управлением ОСОБА_2, в результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Своими действиями ОСОБА_1 совершил правонарушение предусмотренное ст. 124 КУоАП Украины а именно, нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, которые повлекли повреждения транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества.
В суде ОСОБА_1, факт административного правонарушения признал полностью.
Изучив представленный административный материал, суд пришел к выводу о том, что в действиях ОСОБА_1, имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУобАП
Руководствуясь ст. ст. 23, 27, 33-35, 38, 276-279, 124, КУобАП , судья,-
ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 340 грн. на рс 33119336700088 в ГУ ДКУ Донецкой области, МФО 834016, ОКПО 24165154, получатель местный бюджет г.Харцызска, код платежа 21081300.
Постановление может быть обжаловано, лицом совершившим административное правонарушение, а также его представителем или опротестовано прокурором в Апелляционный суд Донецкой области через Харцызский городской суд Донецкой области в течении 10 дней со дня получения копии постановления.
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течении 3-х месяцев с момента его вынесения.