П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 3-3124/2010
09 сентября 2010 года судья Ленинского районного суда г. Луганска Кравченко Н.А., рассмотрев материалы поступившие из Ленинской межрайонной государственной налоговой инспекции в г. Луганска, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего директором ООО «Укрхимвыбух», гражданина Украины, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 - по ч.1 ст. 163-2 КУоАП,-
Директор ОСОБА_1, являясь должностным лицом ООО «Укрхимвыбух, расположенного по ул. Челюскинцев,92-А в г. Луганске, несвоевременно подал платёжные поручения в учреждения банка на перечисление подлежащего уплате налогового обязательства по налогу на добавочную стоимость за март 2010 года (по сроку уплаты 30.04.2010 года), обязательство фактически уплачено 13.05.2010 года.
Изложенное подтверждено:
- копией акта № 525/16/35306986 от 18.06.2010 года о результатах не выездной документальной (камеральной) проверки своевременности уплаты (погашения) согласованного налогового обязательства по налогу на добавочную стоимость ООО «Укрхимвыбух».
Таким образом, суд считает доказанным совершенное ОСОБА_1 правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 163-2 КУоАП, так как он являясь должностным лицом не своевременно подал платежные поручения на перечисления подлежащего оплате налога.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст.163-2 КУоАП, суд-
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 163-2 КУоАП и подвергнуть его штрафу в доход государства в размере 85 (восемьдесят пять) гривен.
Постановление может быть обжаловано либо опротестовано прокурором в апелляционный суд Луганской области в течении десяти дней с момента его вынесения путём подачи апелляции либо протеста прокурора через Ленинский районный суд города Луганска.