Дело № 3 - 1162, 2010 года
30 августа 2010 года судья Судакского городского суда Автономной Республики Крым - Ионенко Т.И., рассмотрев материалы административного дела, поступившего из Судакского ГО ГУМВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Таджикистан, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1
в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 160 КоАП Украины,
ОСОБА_2 14 июля 2010 г. в 15 час. 50 мин. по набережной с. Морское торговала с рук в неустановленном копченной рыбой, тем самым совершила правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 160 КоАП Украины.
Правонарушитель в суде свою вину признал, пояснив суду, что она действительно торговала с рук в неустановленном месте копченной рыбой.
Вина правонарушителя также подтверждается материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении №КР 20100603 от 14.07.2010 г., протоколом осмотра от 14.07.2010 г.
При решении вопроса об избрании вида административного взыскания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя.
Руководствуясь ст.221, 283, 284 КоАП Украины, -
ОСОБА_2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 160 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 85 (восемьдесят пять) гривен в доход государства с конфискацией изъятого.
Конфисковать в доход государства, изъятый у ОСОБА_2 товар, а именно: рыбу «Окунь» копченный в количестве 2 (двух) штук, балык - 3 (трех) штук, находящиеся на ответственном хранении в Судакском городском суде АР Крым, согласно акта приема-передачи от 30.08.2010 г.
Платежные документы предъявляются в Судакский городской суд АР Крым.
В соответствии со ст.308 КоАП Украины в случае неуплаты штрафа в пятнадцатидневной срок постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы, в порядке принудительного исполнения с правонарушителя взыскивается штраф в двойном размере - 170 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжалован в порядке апелляции в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение десяти дней со дня его вынесения через Судакский городской суд АР Крым.
Судья - /подпись/ Т.И. Ионенко
Копия верна.
Судья Судакского
городского суда АР Крым Т.И. Ионенко