Постанова від 20.08.2010 по справі 3-1747-10

Дело № 3-1747/10 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

именем Украины

20.08.2010 года. Судья Пролетарского районного суда г. Донецка Семиряд И.В., рассмотрев поступившие из АП ГАИ г. Донецка УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области материалы дела о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Донецка, гражданина Украины, работающего водителем в ООО «Параллель», проживающего по адресу: АДРЕСА_1

по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

установил:

23.07.2010 года в 17 часов 40 минут управляя транспортным средством марки «ДЭО Ланос», номерной знак НОМЕР_1 в г. Донецке Буденновского района на пересечении ул. Буденного с ул. Краснооктябрьская, ОСОБА_1, в нарушение п.16.11 Правил дорожного движения Украины, выезжая с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу транспортному средству марки «ДЭО Нексия», номерной знак НОМЕР_2, под управлением ОСОБА_2, который двигался по главной дороге, что привело к столкновению, вследствие чего транспортные средства получили механические повреждения.

Правонарушитель ОСОБА_1 по вызову суда явился, факт совершения данного правонарушения не отрицал.

Обстоятельства совершения данного правонарушения подтверждаются объяснениями нарушителя, схемой дорожно-транспортного происшествия и другими материалами дела.

Выслушав пояснения нарушителя и изучив материалы дела, прихожу к выводу, что ОСОБА_1 нарушил п.16.11 Правил дорожного движения Украины, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП.

Решая вопрос о назначении взыскания, учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, считаю возможным применить к нему административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 340 гривен.

На основании изложенное, руководствуясь ст. ст. 283, 284, 287, 289 КУоАП, -

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП, и применить к нему административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 340 гривен.

Постановление может быть обжаловано или опротестовано прокурором в Апелляционный суд Донецкой области через Пролетарский районный суд г. Донецка в течении 10 дней со дня вынесения постановления.

Судья: И.В. Семиряд

Попередній документ
10856819
Наступний документ
10856821
Інформація про рішення:
№ рішення: 10856820
№ справи: 3-1747-10
Дата рішення: 20.08.2010
Дата публікації: 30.08.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Пролетарський районний суд м. Донецька
Категорія справи: