Постанова від 26.04.2010 по справі 3-1139/10

Дело № 3-1139

2010 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

26 апреля 2010 г.

Судья Железнодорожного районного суда г. Симферополя Афендиков С.Н., рассмотрев в г. Симферополе материалы дела об административном правонарушении, которое поступило из ОГАИ по обслуживанию административной территории г. Симферополя и АТИ при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым в отношении:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки АР Крым, работающей юрисконсультом КП «Молодежное-1», проживающей по адресу: АДРЕСА_1

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП, -

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, 26 марта 2010 года в 00 часов 30 минут на пр. Победы, 56 в г. Симферополе, управляла транспортным средством «Дэу Сенс» с государственным регистрационным номером НОМЕР_1 с признаками опьянения. В установленном законом порядке ОСОБА_1 была освидетельствована в медицинском учреждении на состояние опьянения, на основании которого был сделан вывод: состояние алкогольного опьянения, чем нарушила п. 2.9 (а) правил дорожного движения Украины.

ОСОБА_1 в судебном заседании свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Кроме признательных показаний ОСОБА_1, ее виновность в совершении правонарушения подтверждается, исследованными в ходе судебного заседания материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении (л.д. 1), заключением медицинского освидетельствования от 26.03.2010 года № 578 (л.д. 2).

Оценив доказательства, полагаю, что в действиях правонарушителя усматривается нарушение требований ст. 130 ч. 1 КУоАП, т.е. управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

При определении вида и размера, налагаемого взыскания, в соответствии со ст. 33 КУоАП учитывается характер, совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ответственность правонарушителя является ее искреннее раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих ответственность за административное правонарушение, предусмотренных ст. 35 КУоАП не установлено.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя, признавшего свою вину в совершенном правонарушении и раскаявшегося в содеянном, считаю необходимым применить к ней административное взыскание не связанное с лишением права управления всеми видами транспортных средств.

Руководствуясь ст.ст. 33, 130 ч. 1, 283 - 284 КУоАП, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 130 ч. 1 КУоАП и назначить ей административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 3230 гривен.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в коллегию судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым через Железнодорожный районный суд гор. Симферополя.

Судья:

Попередній документ
10622240
Наступний документ
10622242
Інформація про рішення:
№ рішення: 10622241
№ справи: 3-1139/10
Дата рішення: 26.04.2010
Дата публікації: 05.08.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Залізничний районний суд м. Сімферополя
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Повернуто (31.12.2010)
Дата надходження: 25.10.2010
Предмет позову: Використовувала найману працю без укладення трудового договору.
Учасники справи:
головуючий суддя:
ГАЛ ЛАЙОШ ЛАЙОШОВИЧ