Дело № 5-23
2010 года
г . Угледар 21 июля 2010 года
Угледарский городской суд Донецкой области в составе председательствующей судьи Былины Т.И., при секретаре Соколовой Л.Н., с участием прокурора Мамуки О.В., представителя инспекции по исполнению наказаний Вюнсковской И.В., рассмотрев в судебном заседании представление инспектора УИИ г. Угледара УГДУВИН в Донецкой области об освобождении от уголовного наказания осужденного:
ОСОБА_2, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1 в г. Угледар, Донецкой области, поляка, гражданина Украины, имеющего средне - специальное образование, холостого, ранее осужденного 03.07.2008 года Угледарским городским судом Донецкой области по ст. 309 ч. ч.2 УК Украины к 3 годам ограничения свободы, с испытательным сроком на 2 года, проживающего: АДРЕСА_1, -
Приговором Угледарского городского суда Донецкой области от 03.07.2008 года был осужден ОСОБА_2 по ч. 2 ст. 309 УК Украины к 3 годам ограничения свободы, по ст.ст. 75, 76 УК Украины с испытательным сроком на 2 года.
Инспектор по исполнению наказаний обратилась в суд с представлением об освобождении ОСОБА_2 от наказания в связи с истечением испытательного срока.
Представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 78 УК Украины по истечении испытательного срока осужденный, выполнивший возложенные на него обязанности и не совершивший нового преступления, освобождается от назначенного ему приговором суда наказания.
В судебном заседании установлено, что ОСОБА_2 по месту жительства характеризуется посредственно, возложенные на него судом обязанности выполнил, испытательный срок истек, что является основанием к освобождению его от назначенного приговором суда наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.78 УК Украины, 408-1 УПК Украины,
ОСОБА_2, осужденного приговором Угледарского городского суда Донецкой области от 03.07.2008 года, от наказания освободить.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области в течение 7 суток со дня его оглашения.
Судья Т.И. Былина