Дело № 3-2819/10
26 июля 2010 г. г. Симферополь
Судья Центрального районного г. Симферополя Автономной Республики Крым Благодатная Е.Ю., рассмотрев административный материал поступивший из ОГАИ при УГАИ ГУ МВД Украины а АРК, в отношении: ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Керчь, гражданина Украины, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1, по ст. 124 КоАП Украины,
ОСОБА_2, 01 июля 2010 г. в 14-10 час., управляя транспортным средством марки «ВАЗ 2107» р/н НОМЕР_1 в г. Симферополе на ул. Севастопольской- Объездной, осуществлял проезд перекрестка на запрещенный сигнал светофора (красный) допустил столкновение с движущимся справа автомобилем марки «Ауди» р/н НОМЕР_2 на разрешающий сигнал светофора (зеленый), что привело к повреждению транспортных средств, чем нарушил п. 13.3 ПДД Украины.
В судебном заседании ОСОБА_2 вину не признал суду пояснил, что осуществлял проезд перекрестка на разрешающий сигнал светофора (зеленый).
Вина ОСОБА_2 подтверждается протоколом об административном правонарушении № АК 257067 от 01.07.10 г., схемой дорожно-транспортного происшествия, пояснениями, протоколом осмотра транспортного средства от 01.07.2010г., протоколом осмотра места происшествия от 01.07.2010г., пояснениями участников ДТП, актами осмотра транспортных средств.
Таким образом, суд считает, что своими действиями ОСОБА_2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 124 КоАП Украины.
При назначении взыскания принимается во внимание характер правонарушения, степень его общественной опасности, его личность и отношение к содеянному, суд считает необходимым подвергнуть ОСОБА_2 административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 124, 268, 283, 284 КоАП Украины, -
ОСОБА_2, признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 124 КоАП Украины и назначить ему взыскание в виде штрафа в доход государства в сумме 425 грн.
Реквизиты для оплаты штрафа: р/с 31112106700002, код 21081100 получатель - бюджет г. Симферополя банк получателя ГУ ГК АРК, код ОКПО - 34740405, МФО - 824026.
Постановление может предъявлено к исполнению в течении 3 месяцев.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течении 10 суток со дня его вынесения через Центральный районный суд г. Симферополя.
Судья: