Постанова від 23.06.2010 по справі 3-в-14

Дело № __3-в-14__

2010г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«_23_» июня 2010г. Свердловский городской суд Луганской области в составе:

председательствующего судьи Бабенко С.Ш.,

при секретаре Пархоменко Е.В.,

рассмотрев открытом судебном заседании в зале суда г.Свердловска Луганской области дело по представлению Свердловского горрайотдела УИИ УГДУВИН в Луганской области о замене неотбытого срока общественных работ на административный арест в отношении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Червонопартизанска Луганской области, гражданина Украины, не работающего, инвалида 3 группы, проживающего в АДРЕСА_1,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением Свердловского городского суда Луганской области от 09.12.2009г. ОСОБА_1 привлечен к административной ответственности по ст. 130 ч.2 КУоАП к шестидесяти часам общественных работ.

Начальник Свердловского горрайотдела УИИ УГДУВИН в Луганской области в своем представлении от 13.04.2010г. ходатайствует перед судом о решении вопроса по исполнению постановления Свердловского городского суда Луганской области в отношении ОСОБА_1, поскольку последний на вызова в Свердловский ГРО УИИ УГДУВИН не прибыл 25.01.2010 г в связи с чем был направлен повторный вызов на 01.02.2010 г.

28.01.2010 г. ОСОБА_1. лично предупредил по телефону о своем нахождении в Свердловской городской больнице № 2 и невозможности прибытия в связи с болезнью, где находился с 25.01.2010 г. по 17.02.2010 г.

В дальнейшем ОСОБА_1 находился на лечении в Луганской областной больнице с 17.02.2010 г. по 05.03.2010 г. и с 06.03.2010 г. пребывает на лечении у врача терапевта Свердловской городской больницы № 2 с очередной явкою 14.04.2010 г.

Пребывание на лечении подтверждается справками с лечебного учреждения, кроме того ОСОБА_1 согласно медицинским выводам имеет рекомендации врачей по определенному ограничению по выполнению работ. В связи с чем ОСОБА_1 не приступил к исполнению общественных работ.

В соответствии со ст.304 КУоАП вопросы, связанные с исполнением постановления о наложении административного взыскания, разрешаются органом (должностным лицом), вынесшим постановление.

Суд, изучив материалы дела, выслушав ОСОБА_1, полагает в представлении следует отказать по следующим основаниям.

В соответствии с постановление Свердловского городского суда Луганской области от 09.12.2009 г. ОСОБА_1. привлечен к административной ответственности по ст. 130 ч. 2 КУоАП к 60 часам общественных работ.

В соответствии со ст. 303 КУоАП не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течении трех месяцев со дня вынесения по становления.

В соответствии со ст. 30-1 КУоАП общественные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой и второй группы, беременным женщинам, женщинам старше 55 лет и мужчинам, старше 60 лет.

В соответствии см ост. 321-4 КУоАП в случае уклонения нарушителя от отбытия общественных работ постановлении ем судьи неотбытый срок общественных работ может быть замечен административным арестом из расчета день ареста за пять часов общественных работ, но не более, чем на пятнадцать дней.

Из справки МСЕК № 150093 серии 10 ААА от 05.05.2010 г. усматривается, что ОСОБА_1 установлена третья группа инвалидности, дата очередного переосвидетельствования 05.05.2011 г. ОСОБА_1. противопоказаны значительные и умеренные физические и психоэмоциональные напряжения, ночные смены, работа в подземных условиях.

Таким образом, в судебном заседании установлено, что ОСОБА_1 не уклоняется оот отбытия наказания в виде общественных работ, по состоянию здоровья может отбывать наказание по постановлению Свердловского городского суда Луганской области от 09.12.2009 г. в виде общественных работ.

На основании ст.303, 321-4 КУоАП, суд

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении представления начальника Свердловского горрайотдела УИИ УГДУВИН в Луганской области о замене неотбытого срока общественных работ на административный арест в отшении ОСОБА_1 отказать.

Продолжить ОСОБА_1 отбытие наказания в виде шестидесяти часов общественных работ по постановлению Свердловского городского суда Луганской области от 09.12.2009 г.

На постановление может быть подана апелляция участниками процесса в апелляционный суд Луганской области через суд, вынесший постановление, в течение пятнадцати суток с момента его оглашения.

Председательствующий

Попередній документ
10535487
Наступний документ
10535489
Інформація про рішення:
№ рішення: 10535488
№ справи: 3-в-14
Дата рішення: 23.06.2010
Дата публікації: 30.07.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Свердловський міський суд Луганської області
Категорія справи: