Код суда 0555
Дело № 3-868/2010
8 июля 2010 года город Ясиноватая.
Судья Ясиноватского горрайонного суда Донецкой области Доброрез А.В., рассмотрев материалы, поступившие из ГАИ г.Ясиноватой УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Авдеевки, Донецкой области, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1
по ст.139 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее-КУоАП),
8 июня 2010 года, в 14 часов 30 минут, ОСОБА_1, на ул.Артема в г.Ясиноватой, в нарушение подпункта г) п.2.3 Правил дорожного движения, управлял автомобилем КАМАЗ 5410, номерной знак НОМЕР_1 с полуприцепом-цистерной, из которой вытекало техническое масло, что привело к загрязнению проезжей части дороги.
ОСОБА_1 в суд не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен, ходатайство об отложении дела от него не поступило.
Виновность ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении АН № 498829 от 8 июня 2010 года, который составлен правомочным должностным лицом в установленном законом порядке, где водитель признал свою вину в совершенном правонарушении.
Считаю, что своими действиями ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст.139 ч.1 КУоАП.
Учитывая характер правонарушения, личность ОСОБА_1, степень его вины, руководствуясь ст.ст. 280, 283 КУоАП,
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.139 КУоАП, и наложить на него административное взыскание в виде общественных работ сроком 40 (сорок) часов.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Ясиноватский горрайонный суд в течение десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья
подпись
Копия верна
Судья