Дело №10-564 2009г.
Категория
Председательствующий в 1 инстанции - Гришко Е.И.
Докладчик - Лисняк B.C.
Именем Украины
2009 года ноября 27 дня коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Днепропетровской области в составе:
Председательствующего Живоглядовой И.К.
Судей Лисняк B.C., Ферафонтова В.Ю.
С участием прокурора Загной Г.В.
рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Днепропетровске уголовное дело по апелляции ОСОБА_1 на постановление Марганецкого городского суда Днепропетровской области от 20 октября 2009 года которым в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, ранее судимого, продлен срок содержания под стражей до 3-х месяцев, до 20 ноября 2009 года.
ОСОБА_1 обвиняется в совершении кражи с проникновением в жилище.
21 августа 2009 года ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Продлевая срок содержания под стражей ОСОБА_1, суд сослался на то, что отсутствуют основания для изменения меры пресечения.
В апелляции ОСОБА_1 просит отменить постановление суда, поскольку суд был введен в заблуждение следователем.
Заслушав докладчика, мнение прокурора о законности и обоснованности постановления, проверив материалы, обсудив доводы апелляции, коллегия судей считает, что апелляция удовлетворению не подлежит по следующим основаниям.
Принимая решение, суд обоснованно сослался на то, что ОСОБА_1 обвиняется в совершении тяжкого преступления, что отсутствуют основания для изменения ему меры пресечения и что еще необходимо время для окончания расследования дела.
Поэтому суд обоснованно и законно продлил срок содержания ОСОБА_1 под стражей до одного месяца.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.365, 366, 382 УПК Украины, коллегия судей, -
Определила:
Апелляцию ОСОБА_1 оставить без удовлетворения, а постановление Марганецкого городского суда Днепропетровской области от 20 октября 2009 года о продлении срока содержания под стражей до 3-х месяцев, до 20 ноября 2009 года - без изменения.