Постанова від 14.05.2010 по справі 5-69

УКРАИНА

Дело № 5-69

2010 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 мая 2010 г. Первомайский городской суд Луганской области

в составе: председательствующего судьи Скочий А.Д.

при секретаре Удовиченко И.Ю.

с участием прокурора Пегановой Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Первомайске представление Первомайского подразделения Попаснянского МРО УИИ об освобождении от отбывания наказания

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,

уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца,

гражданина Украины, образование средне-техническое, военнообязанного,

женатого, проживающего по адресу: Луганская обл., г. Первомайск,

АДРЕСА_1, не работающего, -

УСТАНОВИЛ:

По приговору Первомайского городского суда Луганской области от 19.04.2007 г. ОСОБА_1. осужден по ч.3 ст. 185, ч.4 ст. 185, ч.5 ст. 185, ч.1 ст. 202, ч.1 ст. 70 УК Украины к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества, применением ст. ст. 75, 76 УК Украины, если он в течение трех лет испытательного срока не совершит нового преступления, и возложением на него обязанностей: без разрешения органа уголовно-исполнительной системы не выезжать за пределы Украины на постоянное место проживания; уведомлять органы уголовно-исполнительной системы об изменении места проживания и работы.

В настоящее время назначенный ОСОБА_1 испытательный срок истек. Орган, ведающий исполнением наказаний, обратился в суд с настоящим представлением, ссылаясь на то, что в период испытательного срока ОСОБА_1 к уголовной ответственности не привлекался, привлекался к административной ответственности, официально не работает, место проживания менял, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, выполнял возложенные на него судом обязанности. Просит освободить осужденного от назначенного по приговору суда наказания.

В суде представитель Первомайского подразделения Попаснянского МРО УИИ полностью поддержал свое представление.

ОСОБА_1 просит освободить его от наказания в связи с истечением испытательного срока.

Изучив представленные материалы, выслушав мнение прокурора, представителя Первомайского подразделения Попаснянского МРО УИИ, суд приходит к выводу, что представление подлежит удовлетворению.

В период испытательного срока ОСОБА_1 к уголовной не привлекался, привлекался к административной ответственности, выполнил возложенные на него судом обязанности: без разрешения органа уголовно-исполнительной системы не выезжать за пределы Украины на постоянное место проживания; уведомлять органы уголовно-исполнительной системы об изменении места проживания и работы, не работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, других преступлений не совершил, оснований для направления его в места лишения свободы для отбывания назначенного наказания нет.

На основании изложенного и руководствуясь ст.78 УК Украины, ст.408-2 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Представление Первомайского подразделения Попаснянского МРО УИИ удовлетворить.

Освободить ОСОБА_1 отбывания наказания, назначенного по приговору Первомайского городского суда Луганской области от 19.04.2007 г., в связи с истечением испытательного срока.

На постановление может быть подана апелляция в течение 7 суток с момента его оглашения.

Судья А.Д. Скочий

Попередній документ
10289562
Наступний документ
10289564
Інформація про рішення:
№ рішення: 10289563
№ справи: 5-69
Дата рішення: 14.05.2010
Дата публікації: 21.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Первомайський міський суд Луганської області
Категорія справи: