Дело №3- 578/2010 г.
12 мая 2010 г. судья Первомайского городского суда Луганской области Мозолева Т.В., рассмотрев административный материал, поступивший из ГАИ г.Первомайска при УГАИ УМВД Украины в Луганской области, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1,
31.10.1968 года рожд., учредителя ООО «Астр», прожив.: ІНФОРМАЦІЯ_1 лет Победы, 11/18,
по ст.188-28 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
В отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.188-28 КУоАП, в котором указано, что он, являясь должностным ответственным лицом за выполнение предписания ГАИ, не выполнил предписание №181 от 28.01.2010 г., его п.п.2,3,5,8.
В суд ОСОБА_1 не явился, согласно телефонного сообщения ОСОБА_1 по адресу: АДРЕСА_1 лет Победы, 11/18, не проживает и никогда не проживал.
Изучив материалы административного дела, считаю, что в действиях ОСОБА_1 отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.188-28 КУоАП.
В протоколе об административном правонарушении не раскрыта суть административного правонарушения, отсутствуют объективная и субъективная сторона правонарушения, которая характеризуется наличием вины, а также в протоколе отсутствуют сведения о том, что ОСОБА_1 были раз»яснены ее права, предусмотренные ст.268 КУоАП, сведения о месте жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
Кроме того, в материалах административного дела отсутствуют документы, подтверждающие сведения о том, с какого времени ОСОБА_1 является учредителем ООО «Астр» .
На основании изложенного, руководствуясь п.1 ст. 247, ст. 284, ст.289,ст.294 КУоАП, -
Производство по административному делу прекратить, освободив ОСОБА_1 от административной ответственности по ст.188-28 КУоАП ввиду отсутствия в его действиях состава административного правонарушения.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим или на него может быть внесен протест прокурора в течение десяти дней со дня вынесения постановления в Луганский апелляционный суд через Первомайский городской суд Луганской области.
Судья Первомайского городского суда Т.В. Мозолева