Адм. мат. 3-1156/10
именем Украины
30 июня 2010 года пгт. Ленино
Судья Ленинского районного суда Автономной Республики Крым Шувалов М.В., рассмотрев административный материал, поступивший из ОГАИ г. Новомосковска о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, не работающего, прож. Ленинский район АДРЕСА_1
по ст. 122 ч.3 КУоАП,
27 мая 2010 года в 13-35 час. ОСОБА_1, управляя транспортным средством автомобилем Мерседес-Бенц г.н. НОМЕР_1, на автодороге Харьков-Симферополь на объездной дороге г. Новомосковск в зоне действия дорожного знака 3.29, ограничивающего скорость движения 40 км/ч, двигался со скоростью 92 км/час, т.е. превышающей установленную более, чем на 50 км/час, чем нарушил п. 12.4 ПДДУ.
ОСОБА_1 свою вину в совершенном административном правонарушении при составлении протокола признал. Будучи извещенным о дне и месте рассмотрения административного материала, в суд не явился. В соответствии со ст. 268 КУоАП суд полагает возможным рассмотреть административный материал в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Виновность ОСОБА_1 подтверждается также исследованными в суде данными протокола об административном правонарушении серии АЕ № 365562 от 27.05.2010 г.
Поскольку в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, имеются нарушения п.12.4 ПДДУ, суд квалифицирует его действия по ст. 122 ч.3 КУоАП.
При назначении взыскания, учитывается характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины и смягчающие обстоятельства.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.122 ч.3, 283 - 285 КУоАП,-
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 122 КУоАП, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 510 (пятьсот десять) грн .
Реквизиты для оплаты штрафа: р/сч 33116336700166 в отделении Госказначейства в Ленинском районе АРК, МФО 824026, ОКПО 34740646, получатель Бюджет Ленинского района 21081100.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлекается к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть внесён протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления в Апелляционный суд АРК через Ленинский районный суд АРК. Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
Судья М.В. Шувалов
Копия верна
судья М.В. Шувалов
Постановление вступило в законную силу и подлежит предъявлению к исполнению в течение трех месяцев « »__________________________ 2010 года
Судья М. В. Шувалов