Постанова від 29.06.2010 по справі 1П-296

Дело № 1П-296/2010 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

о прекращении уголовного дела

в связи с истечением срока давности

29 июня 2010 года пгт Красногвардейское

Красногвардейский районный суд Автономной Республики Крым в составе:

председательствующего судьи - Шевченко И.В.,

при секретаре - Нудьга Р.Д.,

с участием прокурора - Харуты В.В.,

в предварительном рассмотрении уголовного дела по факту кражи государственного имущества с территории очистных сооружений колхоза им. Ленина в с. Пятихатки, Красногвардейского района, АР Крым, имевшего место в ночь на 25 мая 1995 года,

УСТАНОВИЛ:

В ночь на 25.05.1995 года неустановленное лицо, проникло на территорию очистных сооружений колхоза им. Ленина в с. Пятихатки, Красногвардейского района, АР Крым, откуда тайно похитило 120 м сетки, причинив совхозу ущерб на сумму 29 333 333 крб.

Факт кражи сетки с колхоза им. Лпенина, Красногвардейского района, АР Крым подтверждается материалами дела: справкой стоимости (л.д.5), протоколом постановлением о признании гражданским истцом (л.д.10)

По данному факту постановлением дознавателем ОД Красногвардейского РОВД от 22.06.1995 года было возбуждено уголовное дело по ст.81 ч.3 УК Украины в ред. 1960 г.

Постановлением начальника СО Красногвардейского РО ГУ МВД Украины в АР Крым Моргуновой М.В. от 03.06.2010 года общественно опасное деяние, кража с МТФ со ст.81 ч.3 УК Украины в редакции 1960 г. было переквалифицировано на ст.185 ч.3 УК Украины в редакции 2001 г..

В порядке ст.114 УПК Украины в ходе досудебного следствия по данному уголовному делу были выполнены следственные действия, направленные на установление лица, совершившего указанное преступление, однако установить лицо, совершившее кражу имущества, не представилось возможным.

Исследовав материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора, а также, принимая во внимание, что совершенное преступление относится к тяжким преступлениям, со дня совершения которого истекло более пятнадцати лет и установить лицо, его совершившее, в ходе дознания и досудебного следствия не удалось, по делу истек срок давности, предусмотренный ст.49 УК Украины, суд приходит к выводу о том, что уголовное дело подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 49 УК Украины, ст.ст.111, 237, 248 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по уголовному делу по ст.185 ч.3 УК Украины по факту кражи государственного имущества с территории очистных сооружений колхоза им. Ленина в с. Пятихатки, Красногвардейского района, АР Крым, имевшего место в ночь на 25 мая 1995 года.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение семи суток со дня его вынесения.

Судья

Попередній документ
10201165
Наступний документ
10201167
Інформація про рішення:
№ рішення: 10201166
№ справи: 1П-296
Дата рішення: 29.06.2010
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Красногвардійський районний суд
Категорія справи: