Дело № 3-4254/ 2010 г.
29 июня 2010 года Судья Мелитопольского горрайонного суда Мищенко Т.М., рассмотрев материал, поступивший из Мелитопольского ГО УМВД о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, идентификационный номер неизвестен, прож.АДРЕСА_1 не работающую,
по ст. 184 ч.2 КоАП Украины,
ОСОБА_1 уклоняется от выполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_3, который без уважительной причины не посещает занятия в МВСШ № 1. ОСОБА_1 не работает, повлиять на поведение сына не может.
Таким образом, ОСОБА_1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 184 ч.2 КоАП Украины, согласно которой предусмотрена ответственность за те же действия предусмотренные ст. 184 ч. 1 КоАП Украины, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания.
При определении вида и меры административного взыскания, в соответствии со ст. 33 КоАП Украины, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
Руководствуясь ст.ст.184 ч.2, 221, 283, 284 КоАП Украины,
ОСОБА_1 подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в сумме 34 грн.
Срок предъявления постановления к исполнению до 29 сентября 2010 г.
На постановление может быть подана апелляционная жалоба в апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: