24 мая 2010 г. дело № 3-3427\10
Судья Приморского районного суда г. Одессы Гандзий Н.В, рассмотрев материалы, поступившие из ДПС ГАИ ОГУ УМВД Украины в Одесской области о привлечении ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1; не работающего: проживающего по адресу: АДРЕСА_1.
к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренное ст.122 ч.4 КоАП Украины,
Правонарушитель ОСОБА_1 02.04. 2010 г., в 22 ч. 00 мин. управляя автомобилем «Тойота» госномер НОМЕР_1, при выполнении поворота налево со стороны ул.И.Рабина на ул. Г. Петрова на зеленый сигнал светофора, не пропустил автомобиль, который двигался через перекресток во встречном направлении, что привело к резкому торможению автомобиля «Мерседес», создав тем самым аварийную обстановку на дороге.
Своими действиями ОСОБА_1 нарушил п.п.16.11 ПДД.
Правонарушитель в суде свою вину в совершенном правонарушении признал.
Суд, считает, что вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении, в связи с чем, квалифицирует его действия по ст.122 ч.4 КоАП Украины.
С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, суд считает возможным применить к ОСОБА_1 меры административного характера в виде штрафа.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.122 ч.4 КоАП Украины,
ОСОБА_1, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.122 ч.4 КУоАП и подвергнуть штрафу в размере 680 гривен.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течение 10-ти дней.
Судья: -Гандзий Н.В.-