Постанова від 10.06.2010 по справі 3-951/10

Б О Л Г Р А Д С К И Й Р А Й О Н Н ЫЙ С У Д О Д Е С СКОЙ О Б Л А С Т И

Дело №3-951/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

10 июня 2010 года. Судья Болградского районного суда Одесской области Калибова М.Н., рассмотрев материалы, поступившие с Болградского РО ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Болград, гр. Украины, работающего трактористом в ОПХ им. Суворова, проживающего по АДРЕСА_1,

по ст. 1732 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

28 мая 2010 года примерно в 22 часа 00 минут, ОСОБА_1, в домовладении по АДРЕСА_1 совершил насилие в семье, а именно учинил ссору в отношении своей жены ОСОБА_2, в процессе которой оскорблял ее нецензурной бранью, т.е. своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.1732 ч.1 КУоАП.

Болградским РО ГУМВД Украины в Одесской области, на основании п.2 ст. 6 УПК Украины было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а материалы выделены для рассмотрения в порядке административного производства по ст. 1732 ч.1 КУоАП.

В суде ОСОБА_1 вину в совершении указанного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Изучив материалы дела, считаю, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 1732 ч.1 КУоАП.

Виновность ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении серии ОД № 0007843, письменным объяснением ОСОБА_2, письменным объяснением ОСОБА_1, письменным объяснением ОСОБА_3, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и другими материалами дела.

С учетом всех обстоятельств дела и личности ОСОБА_1, судья считает необходимым назначить ему административное взыскание в виде штрафа в пределах санкции вменяемой статьи.

Руководствуясь ст.ст. 1732, 283-285, 294 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 1732 ч.1 КУоАП и на основании санкции этой статьи назначить ему административное взыскание в виде штрафа в размере 51 гривны.

Постановление может быть обжаловано в установленном законом порядке.

СУДЬЯ М.Н. КАЛИБОВА

Попередній документ
10112358
Наступний документ
10112360
Інформація про рішення:
№ рішення: 10112359
№ справи: 3-951/10
Дата рішення: 10.06.2010
Дата публікації: 14.03.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Болградський районний суд Одеської області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Повернуто (17.09.2010)
Дата надходження: 03.09.2010
Предмет позову: керував тз, в стані спяніння
Учасники справи:
головуючий суддя:
ФЕЙІР ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ