Дело № 3-936/10 г.
17 мая 2010 года пгт. Ленино
Судья Ленинского районного суда АРК Трубников Ю.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Ленинского РО ГУ МВД Украины в АРК о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1,
не работающего
проживающего по адресу: АРК, Ленинский район
АДРЕСА_1
за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 206 КУоАП, -
06.05.2010 г. в 11:00 был выявлен ОСОБА_2, который предоставил жилище гражданину России ОСОБА_4, проживающему без регистрации на территории Украины, с марта 2010 г. по настоящее время, чем совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 206 КУоАП.
ОСОБА_2 в судебное заседание не явился, о времени и месте его проведения был извещен надлежаще под роспись в протоколе, причины не явки суду не сообщил.
Вина ОСОБА_2 подтверждается материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении КР № 0662 от 06.05.2010 г, подписанный правонарушителем. /л.д. 1/;
- постановлением об административном правонарушении от 06.05.2010 г. /л.д. 2/;
- объяснением ОСОБА_2, согласно которого он подтверждает, что с марта 2010 г. у него проживал ОСОБА_4 /л.д. 5/;
- копией паспорта гражданина Российской Федерации ОСОБА_4 /л.д. 6-7/;
При назначении взыскания, учитывается характер совершенного правонарушения, личность лица совершившего правонарушение, степень его вины.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 27, 206, 213, 221, 277, 283, 284, 287 ч. 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
Признать виновным ОСОБА_2 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 206 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 85 (восемьдесят пять) необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, т.е. в сумме 1 445 (одна тысяча четыреста сорок пять) грн. 00 коп.
Сумму административного штрафа необходимо перечислить на расчетный счет № 31113106700164 в отделении Государственного казначейства в Ленинском районе, МФО 824026 ОКПО 34740646, Получатель Госбюджет Ленинского района, код платежа 21081100.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлекается к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть внесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления в Апелляционный суд АРК через Ленинский районный суд АРК.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора, за исключением постановления о наложении административного взыскания, предусмотренного ст. 32 КУоАП.
Судья /подпись/ Трубников Ю.Л.
Копия верна:
Судья Трубников Ю.Л.
Постановление вступило в законную силу «____» ___________________ 2010 года и подлежит предъявлению к исполнению в течение 3-х месяцев с момента вынесения.
Оригинал постановления находится в деле № 3-936/10 г.
Ленинского районного суда АРК
Судья Трубников Ю.Л. с оригиналом:
Судья Трубников Ю.Л.
Постановление вступило в силу «__» _____________гЮ.Л.