Дело № 3 - 759/10 г.
20 апреля 2010 года пгт. Ленино
Судья Ленинского районного суда АРК Трубников Ю.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Ленинского РО ГУ МВД Украины в АРК о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1,
пенсионер
проживающую по адресу: АДРЕСА_1
за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 205 КУоАП, -
При проверке паспортного режима в с. Заленый Яр, 16.04.2010 г. выявлена гражданка Украины ОСОБА_2 которая пригласила в Украину граждан Кыргызстана ОСОБА_3 и ОСОБА_4 и не приняла меры к своевременной их регистрации, которые проживают на территории Украины без документов на право проживания и без регистрации с 17.03.2010 г., чем совершила правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 205 КУоАП.
ОСОБА_2 в судебное заседание не явилась, предоставила заявление, в котором просит дело об административном правонарушении рассмотреть в ее отсутствие, с протоколом согласна.
Вина лица совершившего правонарушение подтверждается:
- рапортом /л.д.1/;
- протоколом об административном правонарушении № 0761 от 16.04.2010 г., подписанный правонарушителем /л.д. 2/;
- постановлением № 0761 по делу об административном правонарушении /л.д. 3/;
- копией паспорта гражданина Украины /л.д. 4/.
При назначении взыскания, учитывается характер совершенного правонарушения, личность лица совершившего правонарушение, степень его вины
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 26, 205, 213, 221, 277, 283, 284, 287 Кодекса Украины об административных правонарушениях, суд -
Признать виновной ОСОБА_2 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 205 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлекается к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть внесен протест прокурора в течении 10 дней с дня вынесения постановления в Апелляционный суд АРК через Ленинский районный суд АРК.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
Судья /Подпись/ Трубников Ю.Л.
Копия верна
Судья Трубников Ю.Л.
Постановление вступило в законную силу «__» ____________ 2010 г.
Оригинал постановления находится в деле № 3-759/2010 г.
Ленинского районного суда АРК.
Судья Трубников Ю.Л.