Дело № 1-221/2010 год
23 июня 2010 года Судья Ялтинского городского суда АРК Билюнас В.Ю., рассмотрев жалобу директора ООО «Градовит-XXІ» ОСОБА_1 об от мене постановление участкового инспектора Ливадийского отдела ЯГУ ГУ МВД Украины в АРК Роменко С.В. от 21 мая 2010 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_4 и его охранников по ст. ст. 197-1 ч.3, 146 ч. 3, 129 ч. 1 УК Украины,
Директор ООО «Градовит-XXІ» ОСОБА_1 просит суд отменить постановление участкового инспектора Ливадийского отдела ЯГУ ГУ МВД Украины в АРК Роменко С.В. от 21 мая 2010 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_4 и его охранников по ст. ст. 197-1 ч.3, 146 ч. 3, 129 ч. 1 УК Украины и направить материалы для дополнительной проверки.
Изучив жалобу, представленные материалы, выслушав мнение представителя заявителя, суд считает, что в жалобе необходимо отказать по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 236-2 УПК Украины при рассмотрении жалобы на постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, судья проверяет, были ли выполнены требования уголовно-процессуального закона.
Постановлением участкового инспектора Ливадийского отдела ЯГУ ГУ МВД Украины в АРК Роменко С.В. от 21 мая 2010 года в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_4 и его охранников по заявлениям директора ООО «Градовит-XXІ» ОСОБА_1, было отказано на основании ст. 6 п. 2 УПК Украины.
Согласно предоставленного прокуратурой гор. Ялта постановления заместителя прокурора гор. Ялта от 18 июня 2010 года постановление участкового инспектора Ливадийского отдела ЯГУ ГУ МВД Украины в АРК Роменко С.В. от 21 мая 2010 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_4 и его охранников по ст. ст. 197-1 ч.3, 146 ч. 3, 129 ч. 1 УК Украины было отменено и материалы проверки направлены в Ливадийский отдел ЯГУ ГУ МВД Украины в АРк для проведения дополнительной проверки.
Таким образом, постановление участкового инспектора от 21 мая 2010 года об отказе в возбуждении уголовного дела, которое просит отменить заявитель директор ООО «Градовит-XXІ» ОСОБА_1, уже отменено Прокуратурой гор. Ялта и оснований для удовлетворения жалобы не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 236-1, 236-2 УПК Украины ,
В удовлетворении жалобы директора ООО «Градовит-XXІ» ОСОБА_1 об от мене постановление участкового инспектора Ливадийского отдела ЯГУ ГУ МВД Украины в АРК Роменко С.В. от 21 мая 2010 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_4 и его охранников по ст. ст. 197-1 ч.3, 146 ч. 3, 129 ч. 1 УК Украины - отказать.
Постановление может быть обжаловано в течение 7 суток в Апелляционный Суд Автономной республики Крым через Ялтинский городской суд.
Судья