Постанова від 23.06.2010 по справі 4-341/10

№ 4-341/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

23 июня 2010 года город Симферополь

Центральный районный суд г. Симферополя Автономной Республики Крым в составе:

Председательствующей - Тимошенко Е.Г.

при секретаре - Сорокиной Н.Е.,

с участием прокурора - Дорошенко Т.В., адвоката - ОСОБА_1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Симферополе представление о направлении обвиняемого по ст. 185 ч. 3 УК Украины ОСОБА_2 на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 обвиняется в том, что он в начале августа 2009 г., примерно в 16.00 час., будучи ранее судимым, находясь в помещении склада ОО «Гражданский актив Крыма», расположенного по адресу: г. Симферополь, пр. Кирова/ул. Горького, 32/1, тайно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_3 стоимость 180 грн., чем причинил последнему ущерб на указанную сумму.

Привлеченный к уголовной ответственности по ч.3 ст. 185 УК Украини ОСОБА_2 вину признал в полном объеме.

22.03.2010 г. ОСОБА_2 был осужден приговором Центрального районного суда г. Симферополя по ч. 3 ст. 185 УК Украины к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.

18.05.2010 г. определением Апелляционного суда АРК данный приговор Центрального районного суда г. Симферополя отменен и уголовное дело возвращено для производства дополнительного расследования, а также для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

23.06.2010 г. в суд поступило представление следователя СО Центрального РО СГУ ГУ МВД Украины в АРК Абилулаева А.С. о помещении ОСОБА_2, содержащегося под стражей в ССИ-15, в КРУ «КПБ №1» для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

Представление мотивировано тем, что ввиду кратковременности обследования дать врачам заключение о психическом здоровье ОСОБА_2 не представляется возможным, в связи с чем его необходимо поместить в КРУ «КПБ №1» для стационарного, клинического диагностического обследования и решения экспертных вопросов.

Выслушав прокурора, считавшего необходимым поместить ОСОБА_2 в РКПБ №1 для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы, мнение адвоката, не возражавшего против назначение экспертизы, суд считает необходимым представление следователя удовлетворить, так как для решения возникших по делу вопросов необходимы специальные знания и стационарное клиническое диагностическое обследование психического состояния ОСОБА_2

Руководствуясь ст. ст. 75, 196, 205 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Направить ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Новоалександровка Херсонской области, гражданина Украины в КРУ «КПБ №1» для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

На постановление может быть принесена апелляционная жалоба в Апелляционный суд АРК через Центральный районный суд г. Симферополя в течение трех дней с момента вынесения настоящего постановления.

Судья:

Попередній документ
10017230
Наступний документ
10017232
Інформація про рішення:
№ рішення: 10017231
№ справи: 4-341/10
Дата рішення: 23.06.2010
Дата публікації: 15.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Центральний районний суд м. Сімферополя
Категорія справи: