Постанова від 16.06.2010 по справі 4-306/10

Дело №4-306\10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

16 июня 2010 года город Симферополь

Центральный районный суд г. Симферополя Автономной Республики Крым в составе:

Председательствующей судьи - Тимошенко Е.Г.,

при секретаре - Сорокиной Н.Е.,

с участием прокурора - Аметовой Д.С.,

рассмотрев жалобу ОСОБА_1 на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 28.05.2010 г. обратился в суд с жалобой на постановление следователя прокуратуры Симферопольского района АРК Кушнарева А.С. от 11.12.2008 г. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Николаевского поселкового совета по ст. 382 УК Украины.

В судебном заседании представителем прокуратуры - Аметовою Д.С. заявлено ходатайство о направлении дела по подсудности в Железнодорожный районный суд г. Симферополя, т.е. по месту нахождения прокуратуры Симферопольского района АРК.

В соответствии со ст. 236-1 УПК Украины жалоба на постановление органа дознания, следователя, прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела подается лицом, интересов которого она касается, или ее представителем в районный (городской) суд по месту расположения органа или работы должностного лица, которое вынесло постановление, в течение семи дней со дня получения копии постановления или уведомления прокурора об отказе в отмене постановления.

Как усматривается из материалов дела, ОСОБА_1 обжалует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем прокуратуры Симферопольского района АРК Кушнаревым А.С.

Место расположения прокуратуры Симферопольского района - г. Симферополь, ул. К. Либкнехта, 2, т.е. Железнодорожный район г. Симферополя.

При таких обстоятельствах, суд считает необходимым ходатайство прокурора удовлетворить, направить жалобу для рассмотрения по подсудности в Железнодорожный районный суд г. Симферополя.

Руководствуясь сь.236-1, 236-2 УПК Украины, судья:

ПОСТАНОВИЛ:

Жалобу ОСОБА_1 на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - направить для рассмотрения по подсудности в Железнодорожный районный суд г. Симферополя.

Постановление суда обжалованию не подлежит.

Судья:

Попередній документ
10017225
Наступний документ
10017228
Інформація про рішення:
№ рішення: 10017227
№ справи: 4-306/10
Дата рішення: 16.06.2010
Дата публікації: 15.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Центральний районний суд м. Сімферополя
Категорія справи: